ралли "Вятка 2012"

22 декабря, после длительного перерыва в городе Кирове состоится очень популярное в свое время ралли "Вятка 2012". Новая команда Организаторов приглашает вас на новые кировские трассы. Помогать молодым Организаторам в проведении гонки будет команда судей с Урала.

АвтоСпорт пишет о ралли Вятка ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ автор Клещев А.Р.

Еще информацию СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

Регламент гонки СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

Маршрутный лист СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

Карта-схема гонки СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

Погода в Кирове СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

Хороший фильм о классиководе Климе Байкове г.Киров.

Пресс-релиз

«Ралли ВЯТКА»

Это не просто десять букв, десять печатных знаков + 1 пробел… Для города Кирова это имеет свой смысл, свою историю…

Для местных болельщиков автоспорта ралли «Вятка», всегда оставалось событием, которого целый год ждали, а потом обсуждали его целый год. Еще бы!.. - на каких-то один-два дня на Вятку наведывалась раллийная элита, и все мы на короткий период времени ощущали причастность к событию российского масштаба. На стоянках у гостиниц как ни в чем ни бывало парковались автовозы фирменных гоночных команд, по дорогам общего пользования в спортивном режиме летали обозначенные пропусками «технички» и лишенные особых привилегий автомобили с болельщиками, спешившими на старт очередного «допа». И если повезет и тебя пропустят на закрытый участок трассы — то, стоя на сугробе, увидишь зрелище с буйством красок и запахом высокооктанового бензина

Выросла на «Вятке» и целая плеяда кировских спортсменов. Юрий Шустов и Андрей Савиных из Кирово-Чепецка благодаря выдающимся результатам, показанным на домашних ралли, стали мастерами спорта. Заслуженные значки мастеров спорта получили кировские гонщики Сергей Усынин и Василий Татаринов, а в 2006 году звания мастеров спорта удостоился третий местный экипаж - Владимира Логинова и Валерия Слотина. С победы на кубковой «Вятке» начинал свой путь в большое ралли дошедший за два сезона до чемпионата России один из самых талантливых кировских гонщиков Александр Баранов. А тандему, состоящему из рекордсмена по числу побед на ледовом треке Сергея Бусыгина и Андрея Колышницына, удалось выиграть домашнюю гонку на ВАЗ - 2108 в абсолютном зачете

История:

 1995 г Начало– Гонка друзей с первым официальным названием «РаллиВятка»

 1999 г декабрь На заседании советаРАФ сослов секретаря КубкаРоссии,, ралли «Вятка» называли лучшей зимней гонкой. Как правило на кубковые гонки приезжали те кто рядом живет или начинающие гонщики. Но к нам всегда приезжал очень сильный состав вомногом потому что с1999 года мы открывали КубокРоссии и к нам ехали за первыми зачетными очками.

 Вразное время на нашу гонку приезжали первые номера листа приоритета РАФ они не могли бороться за Кубок но выступали ради удовольствия и сцелью тренировки перед выступлением в чемпионате России.

 2006 г декабрь……. Нас подвела погода До15 го числа снега в Кирове вообще не было Он выпал в понедельник— за несколько дней до старта соревнований А спортсмены стали приезжать уже в среду……Проект закрылся….

 Перерыв

22 декабря 2012 года в Кирове проводятся соревнования по авторалли «РаллиВятка» Нам нужна поддержка, удача! Поддержите нас! Ждём в гости!

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последнее видео

  

В барахолке

  • Нет сообщений для показа

Последнее сообщение на форуме

  • Нет сообщений для показа

Чемпионат Краснодарского края по горным гонкам

До 1 этапа "Гизель Дере-24" осталось
1
6
Дней
0
8
Часов
0
8
Минут
4
9
Секунд

Вход на сайт

Случайные фото из фотогалереи

Последние комментарии

Дружественные сайты

logo raf news(1) 

                                                                                                                        logo