Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Очки начисляемые в командный зачет

Очки начисляемые в командный зачет 10 года 1 мес. назад #34

  • zema
  • zema аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 2
Предлагаю обсудить командное начисление очков, но все по порядку.
После просмотра книги результатов командного зачета по итогам первого этапа ОЧКК "Красная горка-14" навеяло следующие мысли: :upset: Команды имеющие в составе хотя бы один автомобиль зачета "Абсолют" имеют явное преимущество в очках перед командами в которых нет таких авто. А это сами понимаете, отбивает у остальных желание заявлять команду в ОЧКК, так как получается заведомый проигрыш и соответственно теряется спортивная составляющая в командном зачете. Согласны?
А почему? Ответ на поверхности. Потому, что в Регламенте две таблички начисления очков. 1-я для абсолюта, 2-я для остальных. И если продолжать играть так как есть, то в ОЧКК вероятнее всего больше команд не заявится, а останется только три явных не достигаемых лидера.
Но! Интерес заявлять команды может появиться если зачету "Абсолют" начислять очки по 2-й таблице, как всем остальным. Сами посмотрите в Красной горке участвовало 4 полно приводных автомобиля, а теперь пересчитайте им очки по 2-й таблице. Ну как? В корне все меняется. В этом случае шансы у всех команд выравниваются, все получается очень спортивно и побеждает команда реально имеющая участников в более наполняемых классах, :vooo: где и за место в зачете надо так же не хило бороться.
Хотелось бы услышать (прочитать) мнение форумчан.
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от zema.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: SVR

Очки начисляемые в командный зачет 10 года 1 мес. назад #35

  • SVR
  • SVR аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 6
Не поленился посчитал по второй таблице. Да! Интересно получается. Не изменило расстановку мест только у PARUS и RENAULT MODUS TEAM. Ниже пример.
PARUS - 26 очков
TUAPSE TEAM FAS -18 очков
TOP RACING TEAM SOCHI - 9 очков
ЭВЕРЕСТ ТРАНС RALLY - 8 очков
JAPAN POWER FEDERAL - 5 очков
RENAULT MODUS TEAM - 2 очка
Что то мне кажется не будут здесь обсуждать эту тему. Некоторым это очень не выгодно, хотя вторая таблица для всех, это реально справедливо и спортивно. :ex:
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от SVR.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: zema

Очки начисляемые в командный зачет 10 года 4 нед. назад #36

  • zalin
  • zalin аватар
Переделывать, наверное, никто уже ничего не будет....
Наша команда трезво оценила шансы на этот сезон и в чемпионат не заявились...
И как показала гонка, правильно поступили... Дальше видно будет.... :rally:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Очки начисляемые в командный зачет 10 года 4 нед. назад #38

  • Zbukarev
  • Zbukarev аватар
Разумные мысли про спортивную составляющую. :)
Еще в прошлом сезоне, когда команды по сути впервые появились, нам (Взбодренные солнцем) было понятно, что для борьбы за первое место нужен "абсолютник". Тем не менее отыграли сезон принципиально. В этом сезоне нам не очень интересна простая демонстрация флага команды. Соответственно не заявились...
Так вот. Про спортивную составляющую - логично, верно и разумно. В принципе, было бы интересно так поездить в команды. Я за!
Однако, не стоит забывать, что командный зачет он несколько иной по духу. Все участники не обязаны бороться еще и командно. Возможно имеет смысл оставить команды для 4х4 (абсолют действительно в отрыве). Этапы Кубка по ралли при таком количестве участников обычно имеют 2-3 команды, а полного привода там по более будет... Количество команд на первом этапе горной гонки уже говорит о том, что там далеко не все бегут за спортивной составляющей. Кому-то действительно важно 1-е место, кто-то обозначает свой регион, кто-то спонсора (организацию), кто-то дух и команду....
Главное, чтобы участники и их болельщики понимали на награждениях горных гонок, что на самом деле стоит за третьими командными местами. ;)
Уж по любому надо сезон доезжать, посмотреть на результаты и обозначить вопрос более аргументированно. Организаторы у нас не "далеки от народа" все понимают. B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Очки начисляемые в командный зачет 10 года 4 нед. назад #39

  • zema
  • zema аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 2
Zbukarev пишет:
Разумные мысли про спортивную составляющую. :)
Уж по любому надо сезон доезжать, посмотреть на результаты и обозначить вопрос более аргументированно. Организаторы у нас не "далеки от народа" все понимают. B)
В этом году понятно, что будет так как есть. А в следующем году даже не сомневаюсь, что таблица начисления очков в командном зачете будет изменена и спортивная составляющая возобладает, над стратегией. И вот именно по этой причине Организаторы у нас не "далеки от народа" все понимают .
П.С. А вообще ради интереса предлагаю SVR если ему не в тягость продолжить подсчет очков в командном зачете после каждого этапа по спортивной составляющей - 2-я таблица :vooo:
Последнее редактирование: 10 года 4 нед. назад от zema.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Очки начисляемые в командный зачет 10 года 4 нед. назад #40

  • Zbukarev
  • Zbukarev аватар
:friends: Не считай SVR им очки... :) Я после прошлого финала посчитал альтернативную табличку (по правилам которые используются сейчас, кстати) по классам.... Так вот запомнилось мне это только негативом в комментариях. Ничем больше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.057 секунд
Работает на Kunena форум